Team

Kompetenz, Freundlichkeit, Zuverlässigkeit und Zusammenhalt sind jene Grundeigenschaften, für die das RP-Team steht.


Michael Putzke

Geschäftsführer/Verkaufsleitung

Tel.:  036256/8510-13
E-Mail: m.putzke@rp-auto.de

Marco Reinhardt

Leitung Finanzen/Aftersales

Tel.:  036256/8510-27
E-Mail: m.reinhardt@rp-auto.de


Andreas Wiegand

Verkauf

Tel.:  036256/8510-14
E-Mail: a.wiegand@rp-auto.de

Klaus Dille

Verkauf

Tel.:  036256/8510-16
E-Mail: k.dille@rp-auto.de

Christian Frosch

Verkauf

Tel.:  036256/8510-18
E-Mail: c.frosch@rp-auto.de

Nico Zinke

Verkaufsadministration

Tel.:  036256/8510-15
E-Mail: n.zinke@rp-auto.de

Nicol Liem

Dispo/Verkaufsverwaltung

Tel.:  036256/8510-22
E-Mail: n.liem@rp-auto.de

Jana Koch

Versicherungskauffrau

Tel.:  0151/53841471
E-Mail: Jana.koch@nuernberger.de


Steffen Lauckner

Serviceleitung

Tel.:  036256/8510-0
E-Mail: s.lauckner@rp-auto.de

Steffen Kuntke

Werkstattleitung

Tel.:  036256/8510-0
E-Mail: s.kuntke@rp-auto.de

Heike Fichtel

Serviceassistentin

Tel.:  036256/8510-21
E-Mail: h.fichtel@rp-auto.de

Daniela Seifarth

Serviceassistentin

Tel.:  036256/8510-25
E-Mail: d.seifarth@rp-auto.de

Celine Möller

Azubi Serviceassistentin

Tel.:  036256/8510-31
E-Mail: c.moeller@rp-auto.de


Sascha Benge

Lager/KFZ Schadensabwicklung

Tel.:  036256/8510-19
E-Mail: s.benge@rp-auto.de

Enrico Kasperl

Lagerleitung/Garantieexperte

Tel.:  036256/8510-11
E-Mail: e.kasperl@rp-auto.de


Heike Fielitz

Buchhaltung/Verwaltung

Tel.:  036256/8510-12
E-Mail: h.fielitz@rp-auto.de

Christina Pietsch

Buchhaltung/Verwaltung

Tel.:  036256/8510-30
E-Mail: c.pietsch@rp-auto.de